主题:
[投诉]食品
姓名:
李辉
电话:
17190241377
地址:
邮箱:
投诉内容:
购买的商品按照执行标准通则7718没有营养表、第二配料表顺序有误,是按照实物添加顺序来排列的,你第一项应该是黄豆吧,第二项是水吧,搞反了、第三你好像没有网络销售资格
回复内容:
李辉先生:   您好!来信收悉,从信中不能知晓您所投诉举报的对象和食品名称,多次给您回电要求补充材料,却因您电话停机未果。根据《食品药品投诉举报管理办法》之规定,您所投诉举报的事项不符合受理条件,不予受理。请您提供详实的材料后再向我局投诉举报。   感谢您对食品药品监管工作的支持与参与! (2017-12-08)