主题:
[投诉][投诉]举报永定区私宅2012复合时尚餐厅
姓名:
郑芝阳
电话:
18605976690
地址:
福建省龙岩市新罗区龙门镇赤水村
邮箱:
474243065@qq.com
投诉内容:
投诉举报信 投诉举报人:郑芝阳;地址:福建省龙岩市新罗区龙门镇赤水村;电话:被投诉举报人:永定区私宅2012复合时尚餐厅 注册地址 :福建省龙岩市:福建省龙岩市永定区南门商贸广场B4 环城东路3-6号 投诉、举报请求: 1、依《中华人民共和国食品安全法》受理,并以电子邮件或者纸质、电话等方式告知投诉举报人; 2、対被举报人的违法行为依法处罚,并书面告知处理结果;3、私宅2012复合时尚餐厅因食品问题向举报人道歉。 事实及依据: 投诉举报人于2017年12月7日在被申诉举报人开的店铺(私宅2012复合时尚餐厅)消费,发现其中有份食品中的鸡米花鸡肉已变质,味道发臭,鸡肉其中有的颜色已变黑,且同餐厅就餐的人和其他桌的陌生人也一起闻过辨别,确实鸡肉变质。但该餐厅老板员工一律主张其是胡椒粉原因,不是鸡肉变质。举报人当场查资料得知鸡肉出现发黑变味确实是鸡肉变质的表现,可老板就是不道歉,还报警说我们是不负就餐钱而无理取闹,影响他店铺生意,说他鸡肉没问题。因当天是晚8点多打12331无人上班,故只能拍照留作证据,该举报只为向不良商家出售过期变质食品还振振有辞而讨公道,严重的违反了食品安全法相关法规。望贵局依法受理!
回复内容:
郑芝阳先生:   您好!来信收悉,经永定区市场监督管理局执法人员现场核查,现反馈如下:   核查处理情况: 永定区市场监督管理局执法人员对投诉单位永定区南门商贸广场B4环城东路3-6号永定区私宅2012复合时尚餐厅实施现场检查。经查,该企业证照齐全,属合法企业。检查中执法人员重点对该经营户的经营场所、仓库的鸡米花鸡肉进行检查,发现该经营户的鸡米花鸡肉均属2017.06.24生产。经营者称其货源来源于上级供货商即“新罗区梓轩食品商行“提供。经营者在进货过程中有实行索证索票。在现场检查中,经营者提供了供货商的发货凭证、供货商的营业执照(注册号:350802600390174)、食品经营许可证(编号:JY13508020068615)复印件和该批次鸡米花鸡肉的检验报告。该批次鸡米花鸡肉产品的保质期是12个月,至现场检查时该批次的鸡米花鸡肉都在保质期内。经综合意见,投诉举报人证据不足,现场检查情况不符合立案条件,决定不予立案。   反馈情况:2017年12月27日永定区执法人员通过您预留电话向您进行了核查结果的反馈,得到您的认可。   感谢您对食品药品监管工作的支持与参与! (2018-01-03)